Супруга Льва Лещенко так и не смогла родить ему детей

(Фото: Globallookpress.com)

Эстрадный певец, народный артист СССР Лев Лещенко стал гостем программы Бориса Корчевникова «Судьба человека»

76-летний Лев Лещенко не привык отвечать на вопросы, касающиеся его личной жизни, однако в беседе с Борисом Корчевниковым артист впервые согласился рассказать о наболевшем. Поведал певец и о главных женщинах в его жизни, вспомнив, как познакомился со своей второй женой Ириной, которая стала для него надежным тылом и опорой.

По словам певца, он рано остался без матери — она умерла, когда мальчику был всего год и восемь месяцев, в самый разгар Великой Отечественной войны. «Я точно не знаю, что именно с ней случилось, кажется, что-то связано с горлом, тогда было не до диагнозов», — с печалью в голосе вспомнил Лев Валерьянович о самом близком ему человеке.

Во время учебы в ГИТИСе будущий эстрадник познакомился со своей первой женой. С Аллой – так звали избранницу певца — они поженились через три года после знакомства. Супруга Льва Валерьяновича мечтала заниматься классикой, в то время как он увлекался эстрадой. На этой почве между влюбленными не раз происходили ссоры.

«Брак наш дал трещину, я пытался его склеить, но в итоге мы спокойно развелись. Детей не было, но мне она никогда ничего не говорила об этом, об абортах я не знал», — сетует певец.

Спустя некоторое время, еще будучи женатым, Лев Валерьянович познакомился со своей будущей супругой Ириной, с которой вот уже более сорока лет счастлив в браке. Они встретились в Сочи и с тех самых пор не расставались.

Однако возлюбленная артиста так и не смогла стать матерью, для супругов это болезненная тема. «По молодости это было тяжело принять — с возрастом как-то отходит на второй план. Это надо было просто пережить и идти дальше. Я до сих пор переживаю, это было тяжело. Мы тогда друг друга поддержали», — говорит Ирина. Однако певец ни разу не упрекнул избранницу, смирившись с бездетностью.

«Ты знаешь, у нас огромное количество родственников, и все так размылось, я спокойнее к этому отношусь. Это не повод для того, чтобы что-то менять в своей жизни», — отметил Лещенко.