Американская сеть кофеен вынуждена извиняться за арест двух чернокожих

Фото: Globallookpress.com
Мужчины хотели воспользоваться туалетом заведения, но еще ничего не заказали - из-за этого сотрудники вызвали полицию

Руководство американской сети кофеен намерено извиниться перед двумя чернокожими клиентами, которых без повода арестовали в Филадельфии, сообщает CBS.

Видео задержания молодых людей в кофейне вызвало скандал в американском обществе и обвинения в расизме.

Двое молодых чернокожих мужчин зашли в заведение и хотели воспользоваться туалетом, ничего не заказав, что не предусмотрено правилами кофейни. Сотрудники указали им на это и сразу попытались выгнать, но парни уходить отказались.Тогда, недолго думая, менеджер позвонила в 911 и вызвала полицейских.

Сами мужчины позже рассказали, что в кофейни у них была назначена деловая встреча и они ждали третьего участника, поэтому ничего не заказывали. Причем пока они сидели и не собирались уходить, прибывшие полицейские не пытались их задержать. Арест произошел ровно в тот момент, когда пришел третий участник встречи и, увидев ситуацию, предложил переместиться в соседнее кафе.

Очевидцы говорят, что задержанные спокойно сидели и не вели себя агрессивно.

Адвокат молодых людей заявляет о факте расизма, так как считает, что никого из белокожих американцев в аналогичной ситуации не задержали бы. Парни были освобождены из-под ареста после того, как руководство кофейни не стало выдвигать обвинения.






Российские политики ответят на притеснения русских в Центральной Азии
Стало известно, кого из членов королевской семьи Меган Маркл обвиняла в расизме