Резкий скачок курса доллара в правительстве назвали «некритическим»

(Фото: globallookpress.com)
Вице-премьер прокомментировал стремительное укрепление американской валюты

По мнению зампреда правительства Аркадия Дворковича, повышение курса доллара, произошедшее в последние дни, вовсе не является поводом для паники. Наоборот, данная ситуация вполне укладывается в рамки действующих прогнозов, и следует ожидать стабилизации экономической обстановки.

Как заявил чиновник, наблюдавшийся рывок валюты США с 58-59 до 62-64 рублей не представляет собой что-то «критическое» или «удивительное». Конечно, подчеркнул Дворкович в интервью телеканалу «Россия 24», он является следствием «определенных событий», — имея в виду прежде всего усиливающееся санкционное давление Вашингтона на нашу страну. В целом же, полагает вице-премьер, в дальнейшем таких резких скачков ожидать не стоит, и в экономике сейчас все происходит «достаточно плавно».

Отметим также, что зампред Центробанка Ксения Юдаева, как сообщает «РИА Новости», оценила расклад на российском валютном рынке как стабильный и сбалансированный. Несмотря на то, что 9 и 10 апреля оказались «стрессовыми», в целом наблюдавшиеся показатели не слишком отличались от нормальных, а по ряду позиций даже лучше, чем в прошлые периоды роста волатильности.






На выборах президента ФИДЕ российский национал-предатель победил украинца
Дворкович считает, что кризис только начинается