Николай Дроздов решил уйти из «В мире животных»

Фото: globallookpress.com
После перехода передачи на детский телеканал легендарный ведущий решил передать свой пост юному напарнику

Бессменный ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов решил уступить свое место своему юному напарнику — 15-летнему Алексею Лапину.

Читайте также: Как менялась за 50 лет передача «В мире животных» и что ждет ее в будущем >>

Дроздов, отметивший в прошлом году свой 80-й день рождения, рассказал, что уже сейчас одну из пяти передач на канале «Карусель» его напарник делает самостоятельно. В интервью ТАСС профессор МГУ пояснил, что детская студийная программа — это не его формат, и он должен посмотреть на «В мире животных» со стороны.

Напомним, Николай Дроздов окончил географический факультет МГУ, кандидатскую диссертацию защитил на тему ландшафтов аридных территорий СССР. Впервые принял участие в телепередаче «В мире животных» в 1968 году, выступал научным консультантом фильмов о животных. С 1977 года участвовал в создании «В мире животных» вместе с журналистом Василием Песковым, в 1990 году стал единственным ведущим программы.

В разные годы передача «В мире животных» выходила на «Первом канале Останкино», ОРТ, Первом канале, «Домашнем», «России 2». С апреля 2016 года программа обосновалась на детском телеканале «Карусель». Всего на сегодняшний день снято 48 сезонов — около 1300 выпусков передачи.






Отказывающаяся спать с мужем Валерия спровоцировала потасовку в эфире «России 1»
Премия «Русский Детектив» объявила лонг-лист и старт читательского голосования