В Рыбинске из-за долгов остановились троллейбусы

Фото: moscow-live.ru
В мэрии было принято решение об увеличении количества рейсов автобусов и маршрутов и о введении маршрутов-дублеров

Движение троллейбусов временно приостановлено в городе Рыбинск Ярославской области. Причиной этому стала задолженность АО «Рыбинскэлектротранс» перед поставщиком электроэнергии - ООО «НЭП».

Как сообщили 16 апреля в пресс-службе городской администрации, троллейбусы встали в 14.00 после того, как в Рыбинске было отключено питание тяговых подстанций. При этом проездные на троллейбусы не действуют в автобусах, а в маршрутках нет никаких льгот.

«Руководство АО «Рыбинскэлектротранс» затруднилось назвать сроки отключения, поэтому автобусные дублирующие маршруты охватят основные проблемные районы. Однако имеющихся ресурсов не хватит, чтобы полностью заменить автотранспортом троллейбусную сеть. Поэтому неудобств не избежать, жителей просят заранее планировать поездки с учетом возникшей ситуации», - отмечается в сообщении пресс-службы, которое цитирует «Интерфакс».

«Из-за финансовых споров двух частных хозяйствующих субъектов испытывают неудобства рыбинцы, которые оказались в обесточенной технике в разных районах города», - отметили в пресс-службе мэрии Рыбинска.

Как пояснили в пресс-службе, компания «Рыбинскэлектротранс» является частным предприятием. Причина отключения электротяг полностью связана со спорами хозяйствующих субъектов по вопросам электроэнергии и льготных выплат.

После отключения электроснабжения в мэрии прошло оперативное совещание с перевозчиками. На нем было принято решение об увеличении количества рейсов автобусов и маршрутов и о введении маршрутов-дублеров.

Спустя некоторое время работу возобновили троллейбусные маршруты №1 и №6.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Земляки стращали меня ужасами большого города»: Алена Водонаева пожаловалась на закат эры троллейбусов
Почему в Европе развивают троллейбусный транспорт, а в Москве от него отказываются