В Калуге в летние каникулы откроются полсотни детских лагерей

Фото: moscow-live.ru
На реализацию программы детского отдыха в 2018 году выделено 3,7 миллиона рублей

В Калуге во время летних школьных каникул будут работать 54 лагеря с дневным пребыванием детей. Кроме того, откроются три муниципальных загородных оздоровительных детских лагеря: «Белка», «Смена» и «Чайка».

Реализацию программы «Организация отдыха, оздоровления, творческого досуга и занятости детей и подростков в каникулярное время» обсудили участники заседания комитета по вопросам социального развития городской думы под председательством Марины Ставиской.

Предполагается, что всего за летний оздоровительный период 2018 года в детских загородных лагерях отдохнут 1,4 тысячи детей. На совещании отмечалось, что места отдыха нуждаются в проведении масштабных работ по ремонту и реконструкции спортивных и оздоровительных лагерей. Особенно остро стоят проблемы ремонта инженерных коммуникаций.

Всего на реализацию программы в 2018 году выделено 3,7 миллиона рублей, сообщает новостное агентство Regnum. На эти деньги будет куплено 226 путевок в загородные оздоровительные лагеря.

Ставиская предложила руководителям профильных управлений городской управы подготовить предложения по ремонту и реконструкции спортивных и оздоровительных лагерей и просчитать необходимое финансирование. Депутаты рассмотрят предложения в ходе работы над городским бюджетом на 2019 год.






Как потерявшая семью и отсидевшая 15 лет в лагерях дочь графа Мария Капнист стала главной киноведьмой СССР
Директора сгоревшего хабаровского лагеря заключили под стражу