Сотрудника исправительной колонии обвинили в угрозе убийством

Мужчина с раком правой почки с метастазами в легких, хронической почечной недостаточностью и тромбозом получал лекарства только в передачах от семьи
Коридор колонии globallookpress.com / Источник: тюрьма
По словам пострадавшей, инспектор отдела безопасности набросился на нее и начал душить

На Сахалине завели уголовное дело на работника исправительной колонии. Младшего инспектора подозревают в том, что он грозил расправиться со своей знакомой.

Инцидент, о котором идет речь, случился в городе Долинск. Мужчина, работающий в отделе безопасности местной ИК1, поссорился со своей сожительницей. Ссора оказалась серьезной – настолько, что инспектор не ограничился одними словами. Как рассказывает пострадавшая, он начал душить ее, и при этом обещал убить.

К счастью, до трагедии дело не дошло, ограничившись угрозами и не самыми серьезными травмами. Тем не менее, жертва решила не спускать сожителю этого с рук и обратилась в полицию. Она обвинила мужчину в том, что он пытался ее убить.

Правоохранители начали расследование инцидента. На инспектора завели уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ — «Угроза убийством». Как рассказывают в пресс-службе местного следственного управления СК РФ, ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

EG.RU уже рассказывал о другом похожем случае, произошедшем недавно на Дальнем Востоке. Недовольная зарплатой сотрудница прямо на работе набросилась на коллегу и начала ее душить.






Колония для молодых преступников залила фекалиями дачников
Самый богатый депутат Екатеринбурга отправится в колонию на 7 лет