Москвичи взяли 48 первых мест в 8 финалах олимпиады школьников

Представители России на международной олимпиаде по информатике. Фото: Минсвязи РФ
Впереди еще 16 финалов.

Замечательных результатов добилась команда московских школьников на Всероссийской школьной олимпиаде. За последние дни прошли восемь финалов – по истории, технологии, физике, а также по пяти языкам – китайскому, русскому, итальянскому, испанскому и немецкому. Мэр города Сергей Собянин сообщил, что москвичи взяли 228 дипломов, причем 48 из них – дипломы о победе в олимпиаде.

Отдельно Сергей Семенович выделил успехи в физике – сразу пятеро москвичей выбраны в качестве кандидатов на участие в Международной олимпиаде. Кроме того, Собянин напомнил, что победители всероссийских олимпиад «могут без экзаменов поступить в любой российский вуз по своему профилю», цитирует агентство «Москва».

Всероссийская олимпиада школьников – финальная часть отбора, начинающегося со школ, потом поднимающегося на муниципальный и региональный уровни. Соревнования начинаются с пятого, а по русскому языку и математике – с четвертого класса. В общей сложности в олимпиаде участвует около шести миллионов учеников, а проводится она по 24 предметам.

В настоящее время заканчивается финал олимпиады по искусству. В конце апреля пройдут также финалы по английскому языку, географии, биологии, математике, обществознанию, ОБЖ, экологии, физкультуре и ряду других предметов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности