В Москве задержана группа скинхедов, нападавших на иностранцев в подземке

Как пишут СМИ, оперативники УВД на Московском метрополитене совместно с коллегами из МУРа провели операцию по задержанию группы молодых людей, которые подозреваются в нападении на пассажиров метро. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Как пишут СМИ, оперативники УВД на Московском метрополитене совместно с коллегами из МУРа провели операцию по задержанию группы молодых людей, которые подозреваются в нападении на пассажиров метро. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

По некоторым данным, подозреваемые совершали нападения на националистической почве. Жертвами скинхедов стали граждане Таджикистана.

«Они все бритоголовые, носят тяжелые ботинки армейского типа. У них в телефонах нашли фотографии, где они поднимают руку в нацистском приветствии и демонстрируют оружие. При этом трое из четверых – несовершеннолетние», - сообщил источник.

В ведомстве отметили, что задержанные причисляют себя к неформальному движению. В ходе проверки у подозреваемых изъяты нож и электрошокер. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство», максимальное наказание по которой – до 8 лет лишения свободы, передают «Риа новости».