Двухлетний мальчик запер маму на балконе и ушел спать

фото globallookpress.com
Замерзающую женщину заметила соседка, которая вызвала спасателей

Утром 17 апреля в Новосибирске в квартире на третьем этаже дома по улице Петухова произошел инцидент, потребовавший вмешательства спасателей. 35-летняя женщина вышла на балкон развесить постиранное белье, в это время ее малолетний ребенок закрыл дверь и повернул ручку, не пуская, таким образом, маму внутрь.

Самостоятельно открыть дверь женщина не смогла. Омрачало ситуацию то, что на балкон она вышла в домашней одежде, а тот хоть и был застеклен, но не утеплен. В тот день утром на улице было около минус трех градусов.

К счастью, в это время на балкон вышла соседка, которая и вызвала спасателей для запертой женщины. Звонок о помощи поступил примерно в половине одиннадцатого утра. Спасатели прибыли на место спустя 13 минут.

Как сообщил начальник муниципальной аварийной службы (МАСС) Дмитрий Фокин, их сотрудник с помощью альпинистского снаряжения спустился к женщине с балкона соседей с четвертого этажа, помог открыть дверь и запустил замерзающую женщину домой.

Сколько времени она провела на свежем воздухе без теплой одежды, не сообщается. Также спасатели сообщили «НГС.Новостям», что двухлетнего малыша, закрывшего маму на балконе, обнаружили спокойно спящим.






В Башкирии местный житель устроил балконное барбекю
Местное КГБ: оштрафованного за курение на балконе россиянина сдала соседка