О сбившем пешеходов автобусе полицейские Иркутска узнали из соцсети

фото скриншот видео
Переходившие дорогу люди поднялись, отряхнулись и пошли дальше по своим делам

16 апреля в Иркутске около половины шестого вечера автобус сбил пешеходов на переходе. Видео ДТП появилось на следующий день в социальной сети «ВКонтакте».

По неизвестной пока причине водитель маршрутного автобуса поздно начал торможение при красном сигнале светофора. В это время пешеходы уже начали идти по зебре. Нескольких из них сбил автобус. Судя по всему, удар был не очень сильный, поскольку произошел на минимальной скорости.

Также по видео складывается впечатление, что никто серьезно не пострадал. Спустя уже несколько секунд участники ДТП покинули место инцидента. Пешеходы отряхнулись и пошли дальше по своим делам, а автобус поехал далее по маршруту.

Поскольку видеозапись была выложена в популярном паблике «ДТП38 RUS Иркутск», информация все-таки дошла до правоохранительных органов. В пресс-службе ГУ МВД России сообщили, что водитель автобуса будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Сотрудниками полиции по факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия.






Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века