Свалку в Калуге рекультивируют за 2,4 миллиона рублей

Фото: moscow-live.ru
Более 28 миллионов рублей пойдут на мероприятия переселению граждан из аварийного жилого фонда

Депутаты городской думы Калуги выделили средства на рекультивацию полигона твердых бытовых отходов (ТБО).

На эти цели выделяется 2,4 миллиона рублей. Такая же сумма будет внесена в уставной фонд муниципального предприятия «Полигон твердых коммунальных отходов».

Кроме того, 41,4 миллиона рублей будет выделено для обеспечения софинансирования по приобретению здания школы в микрорайоне Веснушки для реализации образовательных программ общего образования.

28,2 миллиона рублей выделяется для обеспечения софинансирования мероприятий по переселению граждан из аварийного жилого фонда.

13,9 миллиона рублей будет потрачено на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. А на изготовление технических паспортов и планов дорог будет направлено 9,5 миллиона рублей.

5,8 миллиона рублей дополнительно выделяются на реализацию программы «Формирование современной городской среды». 2,5 миллиона рублей депутаты планируют потратить на ремонт дворовых территорий и межквартальных проездов.

Полтора миллиона рублей выделяется на изготовление технической документации на выявленные бесхозные объекты недвижимости.

700 тысяч рублей выделяется на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, столько же – на ремонт помещений и спортивных сооружений, подведомственных управлению физической культуры спорта и молодежной политики. 210 тысяч рублей выделено на выполнение муниципального задания учреждениями, подведомственными управлению культуры.

Доходная часть бюджета увеличивается на 609,4 миллиона рублей за счет поступлений из областного бюджета. 404 миллиона руб. будет направлено на формирование резервных средств для обеспечения сбалансированности бюджета.

Как сообщает новостное агентство Regnum, соответствующие решения были приняты на состоявшемся 17 апреля заседании комитета по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике. На совещании председательствовал глава комитета Константин Сотсков.






Чиновники Костромской области несут сор в избы
В Саратове собака принесла объеденную человеческую голову