Отец напавшего на школу подростка предупреждал об обострении болезни у ребенка

globallookpress.com
За сутки до ЧП он рассказывал, что школьник какое-то время не будет ходить на занятия

Отец школьника, который устроил резню и поджог в школе № 1 Стерлитамака, за сутки до нападения, 17 апреля, приходил в школу.

Он сказал, что у ребенка началось обострение болезни и какое-то время он не будет посещать занятия.

Известно также, что родителей подростка друзья и соседи характеризуют положительно. В школе заявляют, что они регулярно приходили в учебное заведение и следили за успеваемостью и успехами сына. Здесь добавляют, что семья у подростка «совершенно нормальная».

Выяснилось также, что подросток в течение двух недель готовился к нападению. Ему удалось пронести в школу нож и зажигательную смесь. Своим знакомым он говорил, что его цель «забрать с собой 18 человек».

Примерно картина происшествия выглядела следующим образом. Сначала подросток напал на одну из учениц. Учительница бросилась на защиту, тогда обезумевший подросток напал и на нее. Один из учеников выбил у него нож, после чего неадекватный молодой человек достал зажигательную смесь и бросил ее в класс.

В школе начался пожар. Одна из девочек в страхе разбила окно и выпрыгнула со второго этажа. Она получила перелом лодыжки и была госпитализирована. В больнице также находятся вторая пострадавшая школьница и учительница. Врачи оказывают им необходимую помощь, сообщает портал ufa1.ru.






На уфимском заводе делают вакцины с нарушением правил
«Мертвый педофил лучше, чем мертвый ребенок»