Журналист ответит в суде за слова о постановочной стрельбе в школе Сэнди-Хук

Мемориальный венок в школе Сэнди-Хук. Фото: Globallookpress.com
Двенадцать детей и шесть взрослых погибли в 2012 году во время стрельбы в начальной школе Сэнди-Хук американского штата Коннектикут

Родители погибших учеников подали в суд на американского радиоведущего Алекса Джонса, высказавшего мнение, что стрельба в начальной школе Сэнди-Хук была постановкой, а не реальной трагедией, сообщает ВВС.

Джонс – сторонник теорий заговоров и конспирологических версий. В эфире и на одном из интернет-сайтов он высказал мнение, что кровавый инцидент 2012 года был «фейком» с целью провести законодательный запрет на частное владение оружием.

Леонард Познер и Вероника де ла Роса, родители сына Ноа, погибшего в том нападении на школу, начали судебный процесс в Техасе, где работает радиожурналист. Они предъявили ему иск с обвинениями в диффамации.

В частности, в своем видео Джонс назвал Веронику де ла Роса приглашенной актрисой, так он назвал и других родителей погибших учеников.

Пара требует миллион долларов за моральный ущерб.

Родители жертв стрельбы в Сэнди-Хук ранее уже столкнулись с атаками «троллей» как в интернете, так и по телефону. Жительницу Флориду даже осудили на 5 месяцев тюрьмы за угрозы по телефону Леонарду Познеру. Она стала звонить ему после того, как ознакомилась с версией радиожурналиста Джонса.

Напомним, что ученик школы в Стерлитамаке напал на свою учительницу, а затем поджег класс. Мотивы молодого человека пока не известны.






Появились шокирующие подробности стрельбы в брянской гимназии: заговорил отец школьницы-самоубийцы
Семиклассник открыл стрельбу в школе в Белграде: погибли дети