Семилетняя девочка погибла на глазах у отца в унесенном ветром надувном замке

фото pixabay.com
Детский аттракцион пролетел вниз по холму около 300 метров

В британском графстве Эссекс сильный ветер привел к трагедии, жертвой которой стала 7-летняя Саммер Грант. В тот роковой день она играла в надувном замке. Внезапно резкий порыв сорвал детский аттракцион и понес вниз по холму. Замок протащило порядка трех сотен метров, после чего он врезался в забор. Отец девочки первым вытащил ее наружу, а прибывшие на место ЧП врачи уже ничего смогли сделать. Школьница скончалась от полученных многочисленных травм еще до прибытия в госпиталь.

Виновными в ужасном происшествии обвиняют устроителей выставки, которые плохо закрепили аттракцион и допустили его эксплуатацию в неподходящие для этого погодные условия. 29-летний Уильям Терстон и его 26-летняя супруга Шелби заявили, что уже собирались сдувать замок и убирать его, но позволили Саммер поиграть в нем еще немного. Эти дополнительные минуты стали для малышки роковыми.

Также известно, что отец игравшей в замке девочки Ли Грант находился рядом. Когда он увидел, что конструкцию оторвало от земли и понесло в воздух,то закричал «Моя дочь там!» и бросился следом. По его словам, замок летел на высоте от 30 до 50 футов (9-15 метров) и, прежде чем врезаться в забор, задел дерево.

Само происшествие случилось еще 26 марта 2016 года, то есть более двух лет назад, однако судебные разбирательства продолжаются. Супругам Терстон предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве по неосторожности. Кроме того, они обвиняются в невыполнении своих служебных обязанностей. Обвиняемые отрицают свою вину, утверждая, что аттракцион был нормально закреплен, а виноват во всем несчастный случай.

Как пишет Daily Mail, родители Саммер до сих пор не могут оправиться от смерти дочери. Мама девочки говорит, что она была яркой, красивой, любвеобильной и все произошедшее несправедливо, поэтому ее материнское сердце разбито. Ли Грант также не может смириться с горькой утратой: «Никогда не думал, что мы переживем нашего красивого ангелочка. Она была самой счастливой и вежливой девочкой на Земле».






Виталий Соломин едва не сгорел заживо на «Бейкер-стрит»
«Трагическая случайность»: Ирина Слуцкая разбилась из-за быстрой езды