В Новосибирске двух девочек едва не загрызли разъяренные собаки

фото pixabay.com
У младшей из пострадавших врачи насчитали около 30 ран и укусов

В новосибирском поселке Кудряши две большие собаки по очереди напали на двух детей, одна из девочек была госпитализирована. Первой пострадала девятилетняя Ева — псы накинулись на нее, когда она проходила мимо по улице, но девочка смогла убежать. Спустя некоторое время собаки набросились уже на семилетнюю Ладу. Ей досталось намного больше. На крики девочки прибежал сосед, который сумел отбить ребенка у разъяренных псов.

Родители девочек рассказали, что они дружили и в этот день договорились покататься вместе на роликах по поселку. Пока Лады еще не было, Ева отправилась к соседям, чтобы забрать свое платье для выступления. На обратном пути на нее набросились собаки. Она почувствовала, что ее укусили за ногу, и попыталась поехать быстрее, но упала. Тогда она бросила платье и забежала за ограду, успев вовремя попасть в дом, где мама промыла ей раны и вызвала скорую помощь.

В это время к дому Евы уже подъезжала Лада, которая не знала, что произошло буквально несколько минут назад. Собаки кинулись и на нее, начали кусать и практически грызть. Девочку спас сосед Станислав. Он рассказал, что Лада стояла на коленях, а собаки практически залезли на нее. Ему удалось отпугнуть разъяренных псов, после чего он бегло осмотрел пострадавшую и отнес ее к маме — где жила их семья, Станислав хорошо знал.

Мама Лады сообщила, что врачи насчитали у ее дочки около тридцати ран и укусов. В настоящий момент мать и дочь находятся в детской клинической больнице. Женщине звонили из администрации — ни самих собак, ни их хозяев найти не удалось.

Как сообщают «НГС.Новости», стало известно, что в тот же день, но уже вечером, собаки пытались напасть на взрослого мужчину, но тому удалось спрятаться за калиткой.






Лолиту Милявскую погнали из Новосибирска
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест