Сержант британской полиции во время больничного публиковала снимки с отдыха за границей

Фото: globallookpress.com
Руководство полиции не видит ничего предосудительного в отдыхе во время больничного, а вот коллеги женщины обвинили ее в трате денег налогоплательщиков

Сержант британской полиции Линн Карр во время семимесячного больничного публиковала на странице в Instagram* шикарные фото с отдыха на Кипре, в Таиланде и в Альпах, сообщает The Daily Mail.

Интересно, что, по официальным данным, женщина лечила «заболевание, связанное со стрессом». И, действительно, причина была: в отношении Карр проводилось внутреннее расследование по подозрению в превышении должностных полномочий.

То, что сержант на самом деле летала отдыхать, факт недоказанный даже для полиции, однако в тот же период на ее странице в социальной сети появилось множество ярких карточек, причем с обнаженкой. Так, больничный женщина взяла с июня прошлого года и вышла в январе. Фотографии с Кипра были выложены в сентябре, в октябре появились снимки в Альпах, а в ноябре и октябре можно было увидеть ее в бикини в Таиланде.

Руководство полиции заявило, что офицеры, взявшие больничный, имеют право ездить на отдых. А вот коллеги Карр фотографии не оценили. Они считают, что женщина тратит деньги налогоплательщиков, чтобы вести роскошный образ жизни.

Сержант закрыла больничный и вышла на работу, служебное расследование в ее отношении не подтвердило фактов и закрыто.





*Организация запрещена на территории РФ


Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
«Что вы несете?»: проверяемая полицией Лия Ахеджакова закатила новый скандал