Воспитательницу частного детсада уволили после скандального видео

globallookpress.com / Источник: Детсад
Инцидентом заинтересовалась прокуратура

В мессенджерах и социальных сетях Якутии распространяется видео, сделанное в одном из местных детских садов. На нем воспитательница весьма своеобразно проявляет заботу о спящем мальчике.

Действие происходит во время тихого часа. Женщина подходит к одному из ребят и несколько раз рывком поворачивает его. После этого она укрывает ребенка одеялом, какое-то время сидит рядом и уходит, напоследок ткнув ребенка рукой в голову.

Скандальное видео сняли в Якутске, в частном детсаду «Мэри Поппинс». В садике установлены веб-камеры, благодаря которым родители в любой момент могут посмотреть, что делает их ребенок.

Одна из таких камер и зафиксировала вольности воспитательницы. Как рассказала директор детсада, девушка проработала у них около месяца. Она была помощником воспитателя. После случившегося ее сразу уволили.

Как пишет «Sakhaday.ru», случаем в детском саду уже заинтересовалась прокуратура.

EG.RU рассказывал о другом происшествии с детьми на Дальнем Востоке. В Находке в детском саду и нескольких школах обнаружили повышенный уровень радиоактивного газа. В детсаду закрыли две группы. Мама одного из малышей сообщила, что ее ребенок потерял почти все волосы на голове.






Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!