Пьяный водитель сбил на машине четверых детей и скрылся

Фото: https://pixabay.com/
Двое пострадавших в ДТП детей находятся в больнице

В селе Большой Бейсуг Краснодарского края 30-летний водитель совершил наезд на четверых детей и двух женщин, стоявших на обочине дороги. Мужчина решил скрыться с места преступления, не уточнив, нужна ли помощь пострадавшим детям. По счастливой случайности ДТП обошлось без жертв.

Однако сотрудники правоохранительных органов задержали водителя, совершившего наезд, он оказался пьян. Это выяснилось в ходе медицинского освидетельствования.

Мужчина взят под арест, ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. По статье 264 части второй УК РФ ему грозит до четырех лет тюрьмы.

По сообщению ГУ МВД России по Краснодарскому краю, расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали дети в возрасте от 2 до 6 лет и две молодые женщины. Сейчас двое детей и их родственница находятся в больнице, другим пострадавшим было назначено амбулаторное лечение.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Депутат ЗакСа Краснодарского края Галина Головченко предложила создать аналог «тимуровцев»
Смывает магазины, уносит автобусы: жуткие кадры стихийного бедствия в Краснодарском крае