У берегов Дании нашли подлодку, на которой мог сбежать Гитлер

ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS
Судно потопил 6 мая 1945 года британский бомбардировщик B24 Liberator

Историки сделали сенсационное открытие! На морском дне неподалеку от побережья Дании найдена немецкая подводная лодка U-3523. Ученые считают, что именно на этом судне могло сбежать из фашистской Германии командование Третьего рейха, включая самого Адольфа Гитлера.

«Подлодку потопил 6 мая 1945 года британский бомбардировщик B24 Liberator. В то же время до сих обломки судна найдены не были, в связи с чем и появилась теория о побеге руководства нацистской Германии из страны», – пишет издание The Daily Star, ссылаясь на свои источники.

По официальной информации, Адольф Гитлер застрелился 30 апреля 1945 года в бункере, осознав, что Германия проиграла Вторую мировую войну. Однако бразильская аспирантка Симони Рене Геррейро Диас считает, что все было совершенно иначе. В своей книге она изложила такую версию: на самом деле немецкий диктатор сбежал в Бразилию и прожил там под вымышленным именем до 95 лет.

Девушка уверяет, что фюрер жил в небольшом городке на границе с Боливией. Там же он и скончался в 1984 году. Свои доводы исследовательница подтверждает фотографиями. Прежде чем осесть в Бразилии, Гитлер, по ее мнению, скрывался в Аргентине и Парагвае. А туда он приплыл как раз на подводной лодке.



автор



Как двойник Гитлера обманул агента ЦРУ
Балтийский армагеддон. На дне моря дало утечку химическое оружие Гитлера