Пенсионер нес в пакете 5 млн рублей и столкнулся с вором

ФОТО: /pixabay.com
Обналичив в банке свои накопления, пожилой мужчина сложил их в пластиковый пакет и на улице выронил одну пачку купюр, которую подобрал прохожий

В Красноярском крае выпавшая из пакета пачка 5-тысячных купюр в одно мгновение превратила честного человека в грабителя.

Как сообщает следствие, 68-летний пенсионер из Железногорска по одному ему известным причинам решил обналичить свой счет в банке. Мужчина получил 5 млн рублей пачками 5-тысячных купюр, сложил их в обычный пластиковый пакет и отправился домой.

По дороге одна из пачек выскользнула из пакета. Деньги подобрал прохожий, шедший в том же направлении, что и пенсионер с пакетом.
Увидев, что именно потерял старик, 31-летний молодой человек понял, что в пакете лежат тоже пачки денег.

Отметим, что случайно столкнувшийся с «богатым» пенсионером житель Железногорска ранее не был судим. Но искушение в минуту разбогатеть заставило молодого мужчину решиться на преступление, пишет КП-Красноярск.

Догнав пожилого человека, грабитель выхватил у него пакет с деньгами и сбежал.

Однако довольно быстро он был задержан и опознан пострадавшим. В данный момент грабитель находится под арестом. Следствие изучает все обстоятельства произошедшего. За грабеж молодой человек может лишиться свободы на срок до 12 лет.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи