70-летняя индианка родила сына

Чудо произошло в клинике по лечению бесплодия в индийском штате Харьяна, расположенном на севере страны

Чудо произошло в клинике по лечению бесплодия в индийском штате Харьяна, расположенном на севере страны.

Кто-то в 70 лет уже сбивается со счета, вспоминая бесконечных внуков и правнуков, а кто-то только познает радость материнства. Далджиндер Каур из Индии 46 лет прожила в браке, но наследников им с мужем Бог так и не дал. И о, чудо! – технологии ЭКО подарили паре надежду стать родителями. Врачи поддержали супругов в их решении и заверили, что Далджиндер способна самостоятельно выносить малыша.

Когда признаки беременности стали заметны, бабушка услышала немало насмешек в свой адрес. Да, впрочем, многие и не верили в то, что все разрешится благополучно. Однако доктор Анураг Бишной все девять месяцев поддерживал пару.

19 апреля Далджиндер родила сына – двухкилограммовый малыш вполне здоров и активно набирает вес. А новоиспеченная мамочка сияет от счастья, уверяя, что готова к воспитанию наследника и вообще у них с мужем все еще впереди. Она сама ухаживает за ребенком и не нуждается ни в чьей помощи.

Это не первый случай столь поздних родов в данной клинике. 2006 году там успешно родила дочку Навин 70-летняя Раджо Деви Лохан. Позже ее ровесница Омкари Панвар, тоже пройдя процедуру искусственного оплодотворения, разрешилась двойней.