Ростовские полицейские в погоне задержали двоих рецидивистов

ФОТО: архив КП
Водитель автомобиля Ford пытался уйти от инспекторов ГИБДД по трассе Ростов – Ставрополь, а затем скрыться в полях

Погоня инспекторов ГИБДД Ростовской области за двумя мужчинами в автомобиле Ford началась на трассе Ростов – Ставрополь, а закончилась на поле, где машина увязла.

История задержания двоих преступников, находящихся в федеральном розыске, началась с обыкновенной проверки на дороге.

Инспекторы ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль Ford. Его водитель, мужчина 59 лет, отдал полицейским права, но, поняв, что его «пробивают» по базам данных, решил скрыться.

Автомобиль рванулся по трассе Ростов – Ставрополь, а за ним устремились полицейские. Ведь проверка показала, что водитель находится в федеральном розыске за хранение наркотиков.

Проехав по автодороге, нарушитель решил свернуть в поле, чтобы уйти от погони. Но автомобиль застрял во влажной земле. Тогда водитель и пассажир, который все это время находился в салоне, выскочили и бросились бежать.

Однако патрульные ДПС сумели догнать и задержать обоих мужчин. Уже в отделении полиции выяснилось, что в федеральном розыске находятся оба мужчины. Пассажир обвиняется в мошенничестве, уточняет КП-Ростов-на-Дону.

В данный момент оба задержанных доставлены в отдел полиции, решается вопрос об их этапировании в места, где ими были совершены преступления.






Издевалась и морила голодом: новые детали в деле россиянки, жившей с трупами детей
Россиянка три месяца жила с трупами своих детей: правда вскрылась случайно