Между Курском и Москвой увеличат число рейсов «Ласточек»

Фото: moscow-live.ru
Билеты можно купить в кассах дальнего следования на вокзалах, а также на сайте РЖД и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»

Со 2 мая текущего года увеличится число рейсов скоростных поездов «Ласточка» между Курском и Москвой. Дополнительные поезда назначены в последний день первомайских праздников, пояснили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Для удобства пассажиров 2 мая, в среду, Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») увеличит количество рейсов скоростных электропоездов «Ласточка» между Москвой и Курском. Дополнительные рейсы «Ласточек» назначены специально в последний день первомайских выходных для обеспечения транспортной мобильности населения», - говорится в сообщении.

Билеты на дополнительные поезда можно приобрести в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

2 мая между Москвой и Курском будут курсировать электропоезда «Ласточка» №721/724 вместо «Ласточек» №725/726 Москва - Орел. Как уточняет новостное агентство «Москва», с Курского вокзала столицы «Ласточка» отправится в 08.30, а из Курска - в 17.13. Время в пути составит пять с половиной часов.

Поезда будут останавливаться на станциях «Серпухов», «Тула», «Скуратово», «Мценск», «Орел», «Змиевка», «Глазуновка», «Поныри» и «Золотухино».

В феврале «ЭГ» сообщала об аварии с участием «Ласточки», которая произошла в Ленинградской области, на регулируемом железнодорожном переезде на Рощинском шоссе. Поезд, ехавший из Санкт-Петербурга в Выборг, врезался в пассажирский автобус. Пассажиры успели покинуть салон, пострадал только водитель. Он получил травму головы.






Почему погиб весь экипаж подлодки «Курск»
Умер член Совета Федерации Александр Михайлов