Синоптики предупредили о снеге в Московском регионе

(Фото: pixabay.com)
Погода в столице и по области будет существенно меняться в ближайшие дни

В ближайшие дни погодные условия в столице и Московском регионе будут быстро и существенно меняться. Как сообщили метеорологи, в субботу, 21 апреля, дожди сменятся мокрым снегом с дождем. Виновником усилившейся непогоды станет скандинавский циклон, надвигающийся на север европейской части России.

Холодные воздушные массы принесут снежные осадки в большинство областей Центрального федерального округа. В результате высота временного снежного покрова в ряде районов может достигнуть 5-15 сантиметров.

В Москве в последний день рабочей недели осадков не ожидается, дневная температура воздуха составит до 14 градусов тепла. Однако циклон затронет и столицу. В субботу, 22 апреля, в городе будет до 17 градусов выше ноля, пройдет дождь, к которому уже в воскресенье присоединится мокрый снег. Температура воздуха в последний день недели упадет до плюс 6-8 градусов, после чего вновь начнется постепенное потепление.

Такая ситуация будет сохраняться до вторника. Осадки в Москве будут небольшими, кратковременными и прекратятся к среде, сообщает сайт Гидрометцентра.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается