В ЦФО объявили штормовое предупреждение из-за циклона

Фото: <a href="http://globallookpress.com/" Global Look
В ряде областей региона выпадет снег, введен желтый уровень погодной опасности

Гидрометцентр опубликовал штормовое предупреждение об усилении ветра, а также об осадках в виде дождя и снега в Центральном федеральном округе. Об этом сообщается на сайте метеорологической службы.

«В связи с перемещением глубокого циклона из Скандинавии на север Европейской территории России днем 21 апреля и 22 апреля в большинстве областей Центрального федерального округа (ЦФО) ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-22 м/с, в северной половине ЦФО пройдут дожди», - сказано в сообщении Гидрометцентра.

На пятницу, 20 апреля, желтый уровень погодной опасности («потенциально опасная погода») на территории Центрального федерального округа объявлен из-за ветра во Владимирской области и на юге региона: в Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской и Орловской областях.

По данным синоптиков, в Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Московской, Рязанской областях выпадет снег, толщина снежного покрова достигнет 5-15 см.

22 апреля температура воздуха на севере округа понизится ночью до двух градусов мороза – пяти градусов тепла. Днем ожидается от двух до восьми градусов выше нуля.

В ночь на 23 апреля в северной половине округа прогнозируется похолодание до 0… -6 градусов.






Жителей Сочи предупредили об эвакуации из-за надвигающегося шторма и смерча
На Москву идет новый шторм