Школьник застрелил родных ради денег

Челябинец решил отомстить за смерть гусей и обстрелял соседей из ружья
globallookpress.com / Источник: ружье
Убийца жил вместе с жертвами

В Биробиджане осудили двух подростков, которые застрелили семейную пару. Убитые были родственниками одного из школьников и его опекунами. Они жили вместе с ним.

Преступление случилось в частном доме в столице Еврейской области. Его друзья спланировали заранее. Для этого они украли из домашнего сейфа охотничье ружье с патронами. 53-летнего мужчину и его 50-летнюю супругу хладнокровно застрелили в голову. После этого подростки обыскали дом, украли деньги и ценные вещи на общую сумму почти 70 тысяч рублей и убежали.

К счастью, преступление удалось быстро раскрыть. Убийц схватили в течение суток. На них завели сразу несколько уголовных дел. В итоге 16-летнего родственника убитых приговорили к девяти годам лишения свободы. Его 15-летний подельник, у которого уже была судимость, получил девять с половиной лет.

Как рассказывают в пресс-службе местного следственного управления СК РФ, наказание малолетние преступники будут отбывать в воспитательной колонии.

В этот же день в Биробиджане вынесли приговор по другому громкому делу. Местного депутата признали виновным в обмане суда. Он дал ложные показания, чтобы «выгородить» свою знакомую.






«Маша даже не актриса»: Шукшина получила под дых от родной сестры
Муж Макеевой отказывается покупать еду брошенным в Словении детям