Австралия устроит свое «азиатское» «Евровидение»

Страна уже начала проводить переговоры по этому поводу

Страна уже начала проводить переговоры по этому поводу

Австралия, представитель которой заняла на прошедшем «Евровидении-2016» лишь второе место, решила создать собственный конкурс. Об этой задумке рассказал управляющий директор австралийской телекомпании SBS Майкл Ибейд.

«Мы ведем переговоры с вещательными компаниями Индии, Китая и Южной Кореи. Интерес к конкурсу огромен, и мы надеемся вложить свою энергию в развитие его концепции. В Азии будет абсолютно такой же формат с таким же механизмом голосования», — объяснил Ибейд.

По его словам, победитель азиатского «Евровидения» отправится в финал европейского. Интересно, что в Австралии, лишь в прошлом году впервые решившей поучаствовать в конкурсе, это мероприятие транслируется уже 33 года. А вот в Китае его впервые показали лишь в 2013 году. Уже знают о музыкальном турнире и в США: американские зрители увидели его в этом году.

Напомним, на прошедшем «Евровидении», финал которого прошел 14 мая в Стокгольме, победителем стала украинская певица Джамала. Российский исполнитель Сергей Лазарев занял третье место, пишет Lenta.ru. За Австралию выступала корейская исполнительница Дэми Им с песней Sound Of Silence.