Дорошина четыре раза вызывала «скорую» за последний месяц

(Кадр из фильма "Любовь и голуби")
Звезда фильма «Любовь и голуби» постоянно жаловалась на проблемы со здоровьем

Актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Нина Дорошина скончалась 21 апреля на 84-м году жизни. Предварительной причиной смерти звезды фильма «Любовь и голуби» называют проблемы с кровообращением. Сообщается, что у Нины Михайловны остановилось сердце.

Дорошина уже больше месяца жаловалась врачам на ухудшившееся состояние здоровья. Как стало известно, первый раз актриса вызвала «скорую» 18 марта, поскольку почувствовал боли в сердце. Приехавшие медики выяснили, что у народной артистки подскочило давление. Они сделали ей укол и предложили отвезти в больницу, однако от госпитализации пациентка отказалась. Потом Дорошина еще трижды вызвала бригаду врачей и каждый раз соглашалась принять помощь только на дому.

Читайте также: «Така любовь»: Даль, Ефремов и другие гениальные мужчины Нины Дорошиной >>

За день до трагедии к Нине Михайловне тоже приезжала «скорая» и медикам вновь не удалось уговорить Дорошину на госпитализацию. Позже актриса заявила журналистам: «Я взрослый, больной человек. Взрослый. Столько лет, что, естественно, бывает плохо с сердцем... Я жива, здорова. Дома».

Однако ее оптимистичный настрой оказался роковым. Уже утром 21 апреля звезды фильма «Любовь и голуби» переполошила соседей, позвав на помощью. Она говорила, что у нее болит сердце и нога и тяжело дышала. Знакомые оперативно позволили 112 и вызвали врачей, однако Дорошина умерла еще до их приезда, передает РЕН ТВ.

Пока не известно, где и когда пройдут похороны народной актрисы и кто будет ими заниматься, ведь у Нины Михайловны почти не осталось родственников. Второй муж артистки Владимир Ишков скончался в 2004 году, а детей у знаменитости не было.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Нина довольна»: памятник на могиле народной артистки Дорошиной установили только через четыре года
«Ни одна женщина ему не отказала»: о чем влюбленная в Ефремова Дорошина сожалела до самой смерти