Синоптики предупредили о пике урагана в Москве

Фото pixabay.com
Дождь и ветер в столице максимально усилятся в ночь на воскресенье

В ближайшее время непогода в Москве усилится. По данным метеорологов, пик урагана случится в ночь на воскресенье, 22 апреля.

Как сообщили в погодном центре «Фобос», гроза и ветер, порывами которого уносило крыши домов и вырывало с корнем сотни деревьев, были только «разминкой». Ночью в столице пройдут самые обильные осадки, скорость ветра увеличится.

«То, что прошло сейчас, – это только первая тема. Такая погода будет идти волнами, то утихать, то снова усиливаться», – рассказал специалист центра погоды Евгений Тишковец.

В субботу, 21 апреля, в Москве от непогоды пострадали 12 человек. По словам мэра города Сергея Собянина, медикам не удалось спасти получившую травмы девочку, доставленную в больницу в критическом состоянии. Также сообщалось об одном погибшем в Мытищенском районе Подмосковья.

По данным синоптиков и МЧС, порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. Из-за погодного катаклизма пришлось закрыть ВДНХ, парк имени Горького и другие места досуга и отдыха, передает «РИА Новости».






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается