Российскую чемпионку-велогонщицу насмерть сбил подросток без прав

Фото: Фото *instagram.com/lidiapluzhnikova/
Трагедия случилась в приморском поселке Архипо-Осиповка недалеко от Геленджика

Во время тренировки в Краснодарском крае  погибла известная  российская шоссейная велогонщица Лидия Плужникова. 24-летнюю спортсменку из Тулы сбил автомобиль, выскочивший на встречную полосу движения. За рулем находился 17-летний юноша. Прав на управление транспортным средством у него не было.

Трагедия случилась в приморском поселке Архипо-Осиповка недалеко  от Геленджика. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти девушку, однако их усилия ни к чему не привели: полученные ей травмы оказались несовместимыми с жизнью.

В официальном заявлении Федерации велоспорта России говорится: «Приносим свои глубокие соболезнования семье, близким, друзьям, коллегам Лидии Плужниковой. Мы намерены участвовать в расследовании случившегося».

Лидия Плужникова завоевывала медали на молодежных чемпионатах мира и Европы.  В 2012 году Лидия Плужникова в паре с Дарьей Шмелевой стала чемпионкой мира среди юниоров, установив мировой рекорд (34,155 секунды) в командном спринте. Кроме того, спортсменка была чемпионкой России по велоспорту на треке.





*Организация запрещена на территории РФ


Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»