Мосты в Вильнюсе завесили свастиками

Фото Wikimedia.org
Полиция расследует появление нацистской символики на трех мостах литовской столицы

В Вильнюсе на трех городских мостах появились нацистские флаги со свастиками. Об этом сообщили в полиции столицы Литвы.

Все три инцидента произошли утром в пятницу, 20 апреля. Именно в этот день родился лидер фашистской Германии Адольф Гитлер. Красные флаги со свастикой внутри белого круга вывесили на мосту на проспекте Лайсвес, на перилах виадука улицы Прамонес, а также на мосту улицы Шило. Все полотнища были повешены с использованием цепей.

Кто совершил данное правонарушение, пока неизвестно. Правоохранительные органы города ведут расследование случившегося, нацистские флаги были сняты, пишет DELFI.lt.

Жизнь предводителя нацистов вызывает интерес не только у представителей экстремистских организаций, но и у коллекционеров всего мира. Недавно на аукционе Henry Aldridge and Son в Великобритании была продана телефонная книга, принадлежавшая когда-то Гитлеру. Британец Джон Ходж обнаружил книгу в конце Второй мировой войны в Рейхсканцелярии, в блокноте содержались списки телефонных номеров всех высокопоставленных нацистов, от Йозефа Геббельса до Альберта Бормана, а вот номера самого Гитлера там не было. Книга обошлась покупателю в 44,5 тысячи долларов.






Как двойник Гитлера обманул агента ЦРУ
Балтийский армагеддон. На дне моря дало утечку химическое оружие Гитлера