В Туле разразился скандал из-за баннера с фотографией покойного на кладбище‍

фото соцсети
Возвышающаяся над могилами конструкция возмутила родственников похороненных поблизости людей

В социальных сетях активно распространяются снимки с одного из кладбищ Тулы, на которых заснят «рекламный» баннер с фотографией мужчины, похороненного непосредственно около конструкции. Причем сам щит имеет двустороннюю конструкцию, поэтому портрет усопшего можно лицезреть сразу с двух сторон.

Возмущенные родственники тех, кто похоронен в соседних могилах, посчитали, что размещенный на возвышении баннер демонстрирует превосходство одного человека над другими.

При этом родные изображенного на огромном плакате усопшего утверждают, что цель конструкции и баннера – упростить поиск могилы для тех, кто захочет ее посетить. Известно, что в этой части кладбища в последнее время часто хоронят людей цыганской национальности.

фото соцсетитула, баннер, кладбище

Городская администрация уже распорядилась демонтировать баннер, выписав соответствующее предписание, однако пользователей соцсетей волнует вопрос, кто и за какую сумму вообще разрешил установку столь вызывающего «указателя». Если владельцы конструкции или администрация кладбища не произведут демонтаж своими силами, то дело будет передано в суд, сообщает Ura.ru.






Как рождественское лакомство стало символом города: история тульского пряника
Тульское МЧС приняло на работу пряник