Столица юга России примет боевые корабли Каспия

Фото: wiki.org/SteSus85
Ростов-на-Дону готовится принимать праздничный парад, посвященный юбилею Южного военного округа. 

5 мая в столице донского края начнутся масштабные мероприятия. Сухопутная часть будет проведена на Театральной площади, при этом в небе над городом зрители смогут увидеть демонстрацию авиационной техники 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

По данным пресс-службы округа, механизированная колонна будет состоять из шестидесяти единиц современного вооружения и военной техники.

Ростовчане смогут оценить мощные реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г»,  зенитные ракетные системы С-400 «Триумф» и комплексы «Тор-М». Также на параде будут представлены бронетранспортеры БТР-82А.

Но самым зрелищным мероприятием обещает стать  морской парад боевых кораблей Каспийской флотилии и Черноморского флота. Он пройдет на городской набережной - любимом месте проведения досуга ростовчан.

Отмечается, что во время празднования корабли ВМС России  пройдут Волго-Донской канал. Судам предстоит преодолеть больше ста километров и  пройти на своем пути 13 шлюзов, пишет КП-на-Дону.

По данным пресс-службы Южного военного округа, сводный отряд кораблей Каспийской флотилии находится в полной готовности к переходу из Каспийского моря к набережной Ростова-на-Дону.

Среди участвующих в параде кораблей можно будет увидеть рейдовый тральщик  и противодиверсионный катер «Граченок». Также в мероприятии примут участие  артиллерийский катер «Шмель» и  рейдовый буксир.






Почему английские гвардейцы носят шапки из меха гризли
Военный парад в Киеве показал отсутствие у страны собственных достижений