В Самаре задержали мужчин, вымогавших у бизнесмена миллион долларов

Меньше половины россиян выступают за альтернативу колониям (Источник: globallookpress.com / Источник: Тюрьма, наручники
Подозреваемые находятся под стражей

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области задержали двоих мужчин, которые подозреваются в вымогательстве миллиона долларов у бизнесмена.

По предварительным данным, в один из дней бизнесмен был избит около собственного дома. Через несколько дней неизвестный плеснул в лицо супруге предпринимателя воду. На этом злоключения бизнесмена не закончились. Вскоре были подожжены производственные здания и офис, принадлежащие предпринимателю.

Затем злоумышленники стали доставать бизнесмена звонками. Они потребовали миллион долларов. В противном случае пообещали, что жене бизнесмена в следующий раз плеснут в лицо уже не водой, а кислотой. Также злоумышленники пообещали сжечь все имущество предпринимателя.

В результате пострадавший обратился с заявлением в полицию. Вскоре личности двоих предполагаемых преступников были установлены. Ими оказались 32-летний фитнес-тренер одного из спортивных центров Самары и его 23-летний знакомый.

Оба злоумышленника в данный момент содержатся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.






Издевалась и морила голодом: новые детали в деле россиянки, жившей с трупами детей
Россиянка три месяца жила с трупами своих детей: правда вскрылась случайно