В Тверской области завели дело после аварии автобуса с паломниками

Фото: ГСУ СКР по Тверской области
Жертвой аварии стал один человек, 12 пассажиров получили травмы

Управление Следственного комитета РФ по Тверской области возбудило уголовное дело по факту ДТП с участием экскурсионного автобуса, в котором находились паломники. Жертвой аварии стал один человек, более 10 пассажиров пострадали.

Расследование ведется по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Как сообщается на сайте регионального управления СКР, авария произошла 22 апреля на Калининском шоссе в Торжке. Экскурсионный автобус «Mercedes», принадлежащий фирме «РусТурСервис», выехал на полосу встречного движения и опрокинулся на обочину.

В результате ДТП погиб один пассажир, 12 человек получили травмы. Девять пострадавших доставлены в медицинские учреждения Твери. Всего в салоне автобуса находилось 39 пассажиров.

На месте аварии работала усиленная следственная группа в составе следователей и криминалистов регионального управления СКР и сотрудников областного управления МВД.

Кроме этого проведены следственные действия в офисе фирмы «РусТурСервис» в Твери. Следователи допросили директора фирмы и водителя автобуса. Была изъята необходимая документация, связанная с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства, назначен комплекс судебных экспертиз.






Известного кота-библиотекаря застрелили в Тверской области
В Тверской области школьник на спор прыгнул с моста и утонул