Орел встал в пробках в день местного самоуправления

Фото: Global Look
21 апреля в областном центре состоялся общегородской субботник

В Орле наблюдаются затруднения дорожного движения, связанные с празднованием дня местного самоуправления.

На праздник чиновников съехались гости из всех районов области, сообщает портал Орелград.ru. Из-за этого количество автомобилей в центре Орла увеличилось, и он, как следствие, встал в пробках. Затрудненное движение наблюдается уже на протяжение нескольких часов.

«Комсомольская правда в Орле» сообщала, что 21 апреля в областном центре состоялся общегородской субботник. Жители города парки и скверы. Большую часть времени уделили «Дворянскому гнезду». Там убрали прошлогоднюю листву и сухую траву, ветки и мусор. В общей сложности над наведением чистотой трудилось около 300 человек.

Помимо уборки жители высадили 45 молодых дубов. Кроме того, еще более 150 саженцев посадили в эти выходные в местах, связанных с писателем Иваном Тургеневым. Новые деревца появились в историко-литературном квартале, на Тургеневском бережке, а также в сквере за Домом культуры «Железнодорожник».

В тот же день торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, прошло в администрации Орловской области. Сотрудников и руководителей муниципалитетов, а также депутатов представительных органов власти с профессиональным праздником поздравили председатель областного совета народных депутатов Леонид Музалевский и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Орловской области», глава Кромского района Иван Митин.

Как сообщал портал «Безформата.ru Орел», почетными грамотами и благодарностями регионального парламента были награждены 14 представителей органов местного самоуправления.






В Орле перепутали ветеранов с ветеринарами
Прогноз погоды: грозовой фронт к выходным все изменит