Найденная на улице записка помогла спасти похищенного человека

Фото: ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Лен.области
Пятеро злоумышленников, которые удерживали похищенного, задержаны бойцами Росгвардии

Сорокалетнего мужчину, который был ранее похищен злоумышленниками, освободили  сотрудники петербургского отдела  вневедомственной охраны Росгвардии.

Найти же его удалось благодаря записке, которую на улице нашел случайный прохожий. Похищенному удалось выбросить ее из окна квартиры, в которой его удерживали.

Как сообщили в пресс-службе управления Росгвардии в регионе, инцидент произошел 20 апреля на Оранжерейной улице Петербурга. В найденной записке было сказано, что ее автор насильно удерживается в одной из квартир дома №5/28.

Прохожий, найдя записку, сразу обратился в отдел вневедомственной охраны.  К указанному дому подъехали две группы задержания. Учитывая, что незаконно удерживаемому человеку может угрожать серьезная опасность, сотрудники вневедомственной охраны приняли решение войти в квартиру, где и был обнаружен похищенный и пять злоумышленников, удерживавших его в квартире.

По словам потерпевшего, похитители отобрали у него документы, телефон, деньги и пытались заставить его подписать какие-то бумаги, которые в дальнейшем могли стать «долговыми обязательствами».

Похитители задержаны и доставлены в местное отделение полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!