В Канаде фургон наехал на пешеходов

(Фото: © Reuters)
В Торонто грузовой автомобиль сбил людей

Страшный инцидент, сильно напоминающий недавние теракты в Европе, произошел в крупнейшем канадском городе Торонто. Белый автофургон, по сведениям полиции, внезапно сошел с дороги, преодолел бордюр, выскочил на тротуар и врезался в толпу ничего не подозревающих прохожих.

Информации о произошедшем пока крайне мало. Известно лишь, что все случилось около половины второго дня по местному времени. Как сообщается, машина въехала на тротуар на Финч-авеню, преодолела некоторое расстояние и сбила людей уже на Йондж-стрит.

Стражи порядка заверили общественность, что автомобиль был остановлен, а его водитель задержан. Тем не менее причины, толкнувшие последнего на такой поступок, пока не называются. Более того, неизвестно даже точное количество пострадавших и все ли из них остались живы — называется число от восьми до десяти человек, сообщает местное издание The Star.

Городская полиция уже объявила о начале расследования, однако никаких версий общественности не предложено. На текущий момент в данном районе ограничено движение общественного транспорта — закрыто метро, приостановлено движение автобусов. Силовики просят граждан не приближаться к месту происшествия.






Автомобиль въехал в толпу людей в самом центре Киева
В Берлине автомобиль врезался в толпу людей