Десять человек погибли в результате наезда фургона на людей в Торонто

(Фото: Twitter)
Еще четверо пострадавших находятся в больнице в критическом состоянии

В канадском Торонто микроавтобус совершил наезд на пешеходов, в результате которого 10 человек погибли и еще 15 пострадали. Об этом заявил глава местной полиции Марк Саундерс, пресс-конференция транслировалась в эфире телеканала CTV.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180424/1519259680.html

Микроавтобус въехал в толпу на перекрестке Йонг-стрит и Финч-авеню. Водителя транспортного средства задержали, с ним работают следователи. Место происшествия оцеплено, по периметру дежурят полицейские. В ближайшее время правоохранительные органы должны ответить на вопрос, является ли происшествие случайностью, либо было заранее спланировано как террористическая атака.

Министр охраны общественной безопасности Ралф Гудэйл отметил, что какие-либо выводы относительно характера случившегося делать рано, поскольку полиция еще проводит расследование. «Пока они не предоставят нам детали… будет неподходяще спекулировать на эту тему», – сказал он.

Гудэйл также обратил внимание, что смертельный наезд на пешеходов произошел в последний день встречи министров «Большой семерки» в Торонто. Присутствует ли здесь какая-то связь с происшествием, тоже пока неизвестно. Следствию предстоит проверить и эту версию.

Раненых госпитализировали в больницу Sunnybrook Hospital. Число жертв аварии может возрасти, поскольку четверо пострадавших находятся в критическом состоянии.






Автомобиль въехал в толпу людей в самом центре Киева
В Берлине автомобиль врезался в толпу людей