В Волгограде отремонтируют старые пешеходные переходы  

Фото: pixabay.com
В ближайшее время власти запланировали проведение восстановительных работ на переходах в Советском и Красноармейском районах города.  

По данным пресс-службы городской администрации, данные объекты сейчас готовят к проведению ремонтных работ. Уже практически завершены подготовительные мероприятия и уборка.

В планах значатся замена освещения, чистка и покраска стен, а также обновление «зебры». Подземные переходы таким образом будут избавлены от грязи.

Отметим, что в переходе по улице 39-й Гвардейской в Краснооктябрьском районе уже проводились работы по замене светильников. Сейчас восстановление перехода полным ходом ведется у станции «Ельшанка», пишет АиФ-Волгоград.

В скором времени рабочие обновят участок в районе «Судоверфи» и поменяют старое ограждение на путепроводе через Волго-Донской канал. В основном, какие-то работы и мелкий ремонт постоянно ведутся и в остальных переходах, но регулярная порча стен, мусор и сигаретные окурки - это постоянная практика, бороться с которой очень сложно.

Поэтому дорожные службы обратились к волгоградцам с призывом бережно относиться к городскому имуществу,  Городские власти просят о фактах вандализма сообщать в администрации района или по телефону «02».






Видео с умным псом-пешеходом поразило пользователей
«Зебра» у школы ведёт к аварии?