Комсомол отметит свой день рождения в Ставрополе

Фото: pixabay.com
В мае Ставрополь будет принимать фестиваль "Российская студенческая весна". Одной из тем встречи является столетняя годовщина Коммунистического союза молодежи.

Мероприятие пройдет с 15 по 20 мая в Ставрополе. Об этом заявил на пресс-конференции в столице глава Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

По его словам, основная идея праздника - это столетняя годовщина комсомола. Красноруцкий отметил, что этому  факту будет посвящен масштабный тематический блок на церемонии закрытия.

Таким образом будет достигнута преемственность, поколения комсомольцев передадут свои достижения современным объединениям молодежи. Он также пояснил, что самой организации давно нет, но ее "программная деятельность продолжается".

Красноруцкий добавил, что столетний юбилей комсомола будет лейтмотивом других творческих мероприятий в рамках "Российской студенческой весны".

Исполнительный директор праздника Ирина Карих к этому добавила, что  темой фестиваля этого года также станет межнациональный мир и согласие. Она сообщила, что участниками встречи в этом году станут 2,5 тыс. российских студентов. А к организации такого масштабного мероприятия будут привлечены около 3 тыс. волонтеров.

Как напоминает ТАСС, первый фестиваль "Российская студенческая весна" проводился в России в далеком 1993 году.






Толпа неизвестных избила отца с ребенком за простое замечание
В Ставрополе стартует производство беспилотников нового типа