Шотландца оштрафовали за ролики с зигующим мопсом Буддой

Фото: Pixabay.com
Марк Мичан научил собаку своей подруги поднимать лапу в ответ на нацистское приветствие и снял на видео

Жителя Шотландии по имени Марк Мичан признали виновным в съемке и распространении антисемитского и расистского по своей природе видео, пропагандирующего, помимо прочему, религиозные предрассудки.

Речь идет о ролике с мопсом по кличке Будда в главной роли. Как утверждает Мичан, он научил собаку своей подруги поднимать лапу в ответ на нацистское приветствие и снял на видео, чтобы позлить девушку. Молодой человек загрузил видео в YouTube еще в 2016 году. С тех пор его посмотрели около трех миллионов человек.

После возникновения скандала дрессировщик с сомнительным вкусом был арестован и приговорен к выплате штрафа в размере 800 фунтов стерлингов. По мнению суда, Мичан преднамеренно выбрал Холокост и нацистов в качестве объектов для шутки, зная, что это будет воспринято как оскорбление. Доводы защиты о свободе слова и самовыражения не были приняты во внимание.

После судебного заседания Мичан заявил, что не собирается платить штраф и будет добиваться отмены приговора. «Это создает опасный прецедент, потому что суд решает, что могут говорить люди», - цитирует его слова https://www.telegraph.co.uk/news/2018/04/23/youtube-user-convicted-hate-crime-pet-dogs-nazi-salutes-fined/ The Telegraph.






«Чудо-женщина» Галь Гадот показала дедушку — узника Освенцима
Как Запад дружно убивал евреев