В здании федерального университета вспыхнул пожар

Мужчина чуть не сжег консьержа в Москве
Мужчина устроил пожар, так как ему не дали встретиться с «бывшей» / Источник: pixabay.com
Тушить его приехали девять машин

Во вторник, 24 апреля, в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета вспыхнул огонь. Тушить возгорание приехали девять пожарных машин.

Пламя появилось в кампусе ДВФУ во Владивостоке, в одной из жилых комнат корпуса 6.2. Об этом стало известно, когда сработала автоматическая пожарная сигнализация. Сотрудники университета эвакуировали всех людей из здания и вызвали спасателей. К кампусу приехали сразу несколько машин и 24 сотрудника пожарной охраны.

Место, откуда начал распространяться огонь, удалось быстро найти по ориентиру, которым стал дым на четвертом этаже здания. К счастью, пожар оказался не сильным, с ним быстро удалось справиться. Никто из студентов, сотрудников университета и спасателей не пострадал.

Как рассказывают в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю, по предварительным данным огонь появился из-за короткого замыкания.

Похожее ЧП не так давно случилось в другом дальневосточном регионе, Якутии. Там из-за короткого замыкания пришлось эвакуировать школу в поселке Нижний Бестях.






В столичном вузе вспышка кори: чем грозит Москве самая заразная болезнь в мире
Волосатым здесь не место: российский вуз запретил посещать занятия студенткам без эпиляции