Скорбящая Татьяна Тарасова простилась с Ниной Дорошиной

(Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)
Прославленная тренер пришла проводить в последний путь народную артистку РСФСР

Народная артистка РСФСР, актриса театра и кино Нина Дорошина скончалась 21 апреля от сердечного приступа в возрасте 83 лет. Звезда лирической комедии «Любовь и голуби» последнее время тяжело болела и постоянно вызывала скорую, однако в последний раз врачи не успели оказать помощь знаменитости, и она скончалась.

24 апреля в театре «Современник», где Дорошина служила более 60 лет, проходит прощание с народной артисткой, покорившей публику ролью Нади в легендарном фильме Владимира Меньшова. Проводить актрису в последний путь пришли ее коллеги и знакомые: актеры Сергей Гармаш, Александр Ширвиндт, худрук «Современника» Галина Волчек. Из родных артистки появился на церемонии и ее младший брат — Евгений Дорошин.

Также посетила траурное мероприятие прославленная тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Наставница многих отечественных чемпионов с трудом сдерживала слезы, стоя рядом с гробом Дорошиной, который установили на сцене театра. Судя по всему, 71-летняя Тарасова лично знала Нину Михайловну, несмотря на то, что у них был разный род занятий.

(Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Известно, что после церемонии прощания в «Современнике» состоится отпевание Дорошиной в храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище, где потом и похоронят актрису, рядом с ее родными. К слову, в живых из близких родственников артистки остались лишь ее младший брат и племянница Олеся, которая с семьей живет в Геленджике. В 2004 году умер второй муж знаменитости — Владимир Тышков, а пять лет назад Нина Михайловна потеряла мать. Также ударом для Дорошиной стала смерть ее племянницы — Нины, скончавшейся от инсульта в возрасте 24 лет.






«Нина довольна»: памятник на могиле народной артистки Дорошиной установили только через четыре года
«Ни одна женщина ему не отказала»: о чем влюбленная в Ефремова Дорошина сожалела до самой смерти