Россияне смогут пройти пробную перепись населения на сайте госуслуг

Фото: Moscow-Live.ru
Заполнить электронный переписной лист можно будет в период с 1 по 10 октября. Все, что этого нужно — иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг

Пробная перепись населения, которая состоится в октябре 2018 года, впервые будет доступна россиянам на сайте госуслуг.

В пресс-центре пробной переписи населения отмечают, что таким образом будет отработан принципиально новый для страны способ получения статистических данных. Предполагается, что анкетирование через сайт Gosuslugi.ru значительно сократит расходы как на проведение переписи, так и на обработку данных.

Заполнить электронный переписной лист можно будет в период с 1 по 10 октября. Все, что этого нужно — иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.

Напомним, пробная перепись населения 2018 года будет проходить в два этапа. Первый будет всероссийским, а второй коснется десяти районов девяти российских регионов. Во втором этапе будут задействованы переписчики, которые будут вести поквартирный обход, а также сотрудники «Почты России», напоминает ТАСС.

В ходе пробной переписи будет отработана организация работы переписчиков для переписи населения России, запланированной на 2020 год.