Похитившие два телефона воры случайно забрали полмиллиона рублей

globallookpress.com / Источник: уголовное дело, деньги
Преступники сами не подозревали о своей добыче

Необычное преступление раскрыли правоохранители Якутии. Они задержали двух юношей, которые «случайно» украли полмиллиона рублей и 10 тысяч долларов.

Инцидент, о котором идет речь, случился в столице республики. К правоохранителям обратился хозяин частного дома, которого ограбили накануне ночью.

Преступление удалось раскрыть «по горячим следам». Как подозревают полицейские, в нем виноваты двое местных юношей, 16 и 17 лет. Гуляя ночью возле дома мужчины, увидели на веранде свет. Как считают следователи, товарищи залезли во двор и обнаружили, что входная дверь открыта. Хозяева спали.

Воры похитили два сотовых телефона и коробку из-под одного из них. Они решили, что там документы на смартфоны, которые помогут продать добычу. Однако содержимое коробки оказалось намного более ценным. Внутри лежала крупная сумма денег: 500 тысяч рублей и 10 тысяч долларов.

Сейчас оба юноши в следственном изоляторе. На них завели уголовное дело. Как рассказывают в пресс-службе республиканского МВД, правоохранители вернули хозяевам часть денег, которую похитители не успели потратить.

EG.RU уже рассказывал о другой курьезной краже, случившейся в конце апреля в другом дальневосточном городе – Благовещенске. Тогда вор похитил из кошелька местного бизнесмена 58 тысяч рублей и не тронул гораздо более ценные вещи – золотые украшения, iPhone 7+ и швейцарские часы лимитированной серии стоимостью 175 тысяч рублей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вынесли все: обокрали дом покойной Веры Глаголевой
У Поля Погба утащили медаль чемпиона мира