Блогеры-автомобилисты прокатились по российской стройке века

ФОТО: KREMLIN.RU
Авторы популярного youtube-канала «Большой тест-драйв» проехались по Крымскому мосту.

Запись на канале демонстрирует тест-драйв сооружения на отечественном автомобиле марки Lada Xray. Водители проехались по кубанским дорогам и Крымскому мосту, и выложили кадры об этом в сеть.

В описании к видео говорится, что блогеры «Большого тест-драйва» одними из первых проехались по Крымскому мосту, стартовав со стороны Краснодарского края и исследовав трассу до судоходных арочных пролётов в Керченском проливе.

Напомним, ранее российский президент Владимир Путин уже инспектировал Крымский мост в компании кота Мостика, имеющего свой аккаунт в Instagram*. После прогулки с президентом в нем появилась запись: «Когда сам президент доволен "стройкой века". Еще бы! У меня тут все под контролем».

Крымский мост станет одним из крупнейших мостов в России протяженностью в 19 км. Трасса начинается на Таманском полуострове, следует по пятикилометровой дамбе и острову Тузла. Позже с севера она огибает мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

Этот мост, согласно планам, обеспечит бесперебойное автомобильное и железнодорожное сообщение с Крымом и придаст принципиально иной вектор развитию юга России.





*Организация запрещена на территории РФ


Павел Селезнев: «Зеленые» здания в долгосрочной перспективе — более ценный актив
Владимир Кузнецов: «Когда требуется надежность — нужно смотреть на нормативы»