Ставропольцы уехали в магазин на угнанном тракторе

Фото: pixabay.com
Правоохранители Ипатовского городского округа нашли угонщиков трактора, которые похитили машину для поездки в магазин 

По информации краевого главка МВД РФ, с заявлением о пропаже сельхозтехники обратился один из работников агропромышленного предприятия.

Выяснилось, что к угону трактора причастны двое местных жителей. Совершить преступление было легко, так как двери машины оказались открытыми, а ключ вставлен в замок зажигания.

Уже в полиции сообщники заявили,  что «одолжили» трактор для поездки в магазин. В настоящее время против незадачливых угонщиков возбуждено уголовное дело, они находятся под подпиской о невыезде.

Напомним, недавно в  Хабаровском крае сотрудники полиции нашли и вернули владельцу дорогой байк, стоимость которого составляла более миллиона рублей.

Тогда  житель Комсомольска-на-Амуре обратился в полицию из-за пропажи своего двухколесного друга. Правоохранители задержали 30-летнего молодого человека, уже известного своими имущественными преступлениями.

Найденный мотоцикл передали настоящему хозяину, а на похитителя завели уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Ему грозит до десяти лет лишения свободы.