Украина объявила набор сотрудников в «патрульную полицию Крыма»

ФОТО: http://mvs.gov.ua/ru/. Украинская полиция.
Всего открыто 60 офицерских должностей. Сотрудники очередной «виртуальной структуры» Киева будут патрулировать дороги, соединяющие Крым и Украину

Министерство внутренних дел Украины объявило о наборе сотрудников в «патрульную полицию Крыма».
Набор офицеров анонсировал лично Сергей Князев, глава Нацполиции страны. Сотрудников набирают для патрулирования Крыма и Севастополя.
Заявление о наборе и требования к кадрам указаны на официальном сайте МВД страны.

Князев уточнил, что ведомство открывает 60 офицерских должностей. По его словам, полицейские будут работать с жителями Крыма, которые выехали с его территории.
В ведении вновь сформированной структуру будут три дороги, которые соединяют территорию полуострова и Украины. Дислоцироваться подразделение будет в Херсонской области. Планируется, что создать его удастся к концу 2018 года.

«Патрульная полиция» станет очередной виртуальной структурой киевских властей. После перехода Крыма под юрисдикцию РФ украинские власти заявили о создании прокуратуры Автономной Республики Крым, появилась должность полномочного представителя Петра Порошенко на полуострове. Обе структуры располагаются в Киеве, ежедневно ведя работу с «виртуальной территорией».

В Крыму инициатива Киева не раз высмеивалась. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек сравнил идею о создании новых подразделений с космической программой. Он отметил, что Украине до Крыма — как до Луны, пишет РИА Новости.






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний